shayba Хоккейный клуб «Брянск» собирается в Воронеж, где с 8 по 11 сентября пройдет предсезонный спарринговый турнир. До официального же старта остается ровно три недели. Как сообщил в эксклюзивном интервью для ИА «Наш Брянск.Ru» пресс-секретарь клуба Александр Шишкин, чемпионат сезона 2009-2010 годов откроется двумя домашними играми с рязанскими хоккеистами. Случиться это в субботу, 26-го, и в воскресенье, 27 сентября.

К слову, все матчи теперь будут проходить исключительно по выходным дням: по субботам — в 17.30, по воскресеньям — в 13.00. Это одна из особенностей турнира. Есть и другие, более громкие, новации: теперь все клубы разбиты на две зоны: «А» (шесть команд), где и выступят брянцы, и «В» (пять команд). В последний момент отказались от участия в турнире хоккеисты из Ступино.

В нашу зону помимо рязанского коллектива вошли хоккейные клубы из Белгорода, Электростали, Воронежа и Тамбова

В нашу зону помимо рязанского коллектива вошли хоккейные клубы из Белгорода, Электростали, Воронежа и Тамбова. В другой «пятерке», в основном, выступят фарм-клубы — вторые составы серьезных команд — плюс ХК «Владимир». Этапов будет не два, как прежде, а три. После четырехкругового состязания в зонах определятся два сильнейших «квартета», которые снова сыграют по два раза дома и в гостях, выявив четверку самых-самых. И только тогда начнется серия плей-офф (полуфиналы и финалы), последняя встреча которой запланирована на 17 апреля.