petank Традиционный спортивный праздник энергетиков-атомщиков России открылся в городе Десногорск Смоленской области, в пятницу, 4 сентября. Учредителем мероприятия традиционно выступил «Концерн Энергоатом».

Как сообщили «Наш Брянск.ru» в пресс-службе САЭС, в конкурсах «Краса земли русской» и «Богатырь России» участвуют представители коллективов семи атомных станций: Балаковской, Волгодонской, Калининской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской и Смоленской. В программе значатся соревнования по плаванию, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, спортивному танцу, петанку, а также роликовая эстафета и легкоатлетический забег.

Спортивный конкурс «Краса земли русской» и «Богатырь России» впервые прошел в 2006 году на Смоленской АЭС в рамках Спартакиады работников концерна «Росэнергоатом»

Советник заместителя генерального директора по делам молодежи, культуры и спорта «Концерна Энергоатом» Олег Желтов передал участникам слова приветствия руководства, пожелал всем удачи и победы сильнейшим. Соревнования начались состязаниями семейных команд в дартсе и плавании.

Подведение общих итогов и вручение наград победителям состоится в воскресенье, 6 сентября. В пресс-службе добавили, что спортивный конкурс «Краса земли русской» и «Богатырь России» впервые прошел в 2006 году на Смоленской АЭС в рамках Спартакиады работников концерна «Росэнергоатом».