Праздничные мероприятия в канун 91-й годовщины образования органов безопасности на Брянщине, которая отмечается 5 сентября, прошли в Управлении ФСБ России по Брянской области.

«Торжественный митинг состоялся у мемориала Памяти УФСБ, возведенного в честь прославившихся при защите Родины брянских чекистов. Действующих сотрудников и ветеранов органов безопасности поздравил начальник управления Олег Строкин. Наиболее отличившимся в оперативно-служебной деятельности работникам вручены ведомственные награды и ценные подарки, присвоены очередные воинские звания», — сообщили «Нашему Брянску» в пресс-службе управления.

По сложившейся традиции, в этот день прошла церемония посвящения в сотрудники органов безопасности и приведения к военной присяге вновь зачисленных военнослужащих, им вручены служебные удостоверения и табельное оружие. С напутственным словом к молодым чекистам обратился председатель Совета ветеранов УФСБ Арсений Николаевич Григорьев. Также коллектив управления, ветераны органов безопасности почтили минутой молчания брянских чекистов, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга в годы Великой Отечественной войны и в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу Памяти.