Несчастный случай на охоте произошел в Суземском районе днем вторника, 1 сентября. Во время охоты один из охотников выстрелил в другого. Сейчас следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области устанавливаются все обстоятельства этого инцидента.

«Тело 48-летнего Павла Коростылева с огнестрельным ранением груди было обнаружено в лесном массиве Суземского района, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Трубчевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело».

В высокой траве Владимир Кубраков заметил шевеление и произвел прицельный выстрел, попав картечью в левую половину груди своего друга, который от полученных ранений скончался на месте

Все произошло, как считает следствие, еще 31 августа, когда два друга, Павел Коростылев и Владимир Кубраков, отправились на охоту в лесной массив Суземского района Брянской области. Там они разделились и стали передвигаться на некотором расстоянии друг от друга. В высокой траве Владимир Кубраков заметил шевеление и произвел прицельный выстрел, попав картечью в левую половину груди своего друга, который от полученных ранений скончался на месте. 2 сентября Кубраков обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

«Расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ) продолжается. Устанавливаются обстоятельства происшедшего. Проводятся следственно-оперативные мероприятия», — добавили в пресс-службе следственного управления.