15 сентября 2009 года наступает первый срок уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога (авансовый платеж по налогу за 2009 год и оставшаяся сумма налога за 2008 год), напоминает Управление ФНС России по Брянской области. Для оперативного решения вопросов, связанных с уплатой налога на имущество и земельного налога, во всех налоговых инспекциях области и на территориальных участках организованы телефоны «горячей линии». Номера телефонов можно уточнить на официальном сайте Управления ФНС России по Брянской области.

Для удобства налогоплательщиков межрайонные инспекции ФНС России № 2, 4, 5, 6, инспекция ФНС России по Володарскому району Брянска организовали прием физических лиц по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов по субботам, с 9.00 до 13.00

По телефонам «горячей линии» или непосредственно обратившись в налоговый орган или территориальный участок, организованный в каждом райцентре области, можно сообщить о фактах неполучения налоговых уведомлений, получить информацию о льготах по налогам, о документах, которые необходимо представить для получения льгот. Можно уточнить ставки и объекты налогообложения.

Налогоплательщики Брянска и Брянского района, имеющие в собственности имущество или земельные участки, могут обратиться в налоговые инспекции, осуществляющие налоговое администрирование этих территорий не только в рабочие, но и в выходные дни. Для их удобства межрайонные инспекции ФНС России № 2, 4, 5, 6, инспекция ФНС России по Володарскому району Брянска начиная с сентября организовали прием физических лиц по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов по субботам, с 9.00 до 13.00.

В Управлении ФНС России по Брянской области отметили, что уплаченные гражданами налог на имущество физических лиц и земельный налог являются основными источниками пополнения местных бюджетов, а следовательно, расходуются на финансирование неотложных нужд жителей городов и сельских поселений.