Районный молодежный фестиваль любителей экстремальных видов спорта «Бархатный сезон» прошел на центральной площади в Клинцах в воскресенье, 30 августа. Об этом сообщает «Ваше личное дело».

Показательные выступления начались здесь с 13.00. Это было катание на роликах, скейтборде, велосипедах, а также игра в мини-футбол, баскетбол и теннис. Специально ради этого события организаторы праздника — администрация Брянской области, региональное управление наркоконтроля, телеканал «Брянская губерния» и администрация города — привезли оборудование, чтобы каждый из участников смог продемонстрировать свое мастерство в хороших технических условиях.

В фестивале приняли участие более пятидесяти человек из Клинцов и Брянска. Истинный соревновательный дух витал в этот день на центральной площади. И сами экстремалы, и зрители принимали участие здесь в различных конкурсах. Ребята катались и на скейтборде по горкам, делали сальто, и прыгали на велосипеде через препятствия, в частности, лежащих на земле пятерых человек.

От бесконечных вращений колес роликов, скейтборда и велосипедов поднялась пыль, с которой после жаркого дня справился прохладный дождь. После него соревнования продолжились конкурсом граффити. В заключение фестиваля всех экстремалов и гостей праздника порадовали выступления эстрадных коллективов Брянска и рок-концерт танцевального коллектива «Джем».