Брянский автомобильный завод выступил с одной из самых перспективных моделей седельного тягача «БАЗ-6402» на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009, завершившемся 23 августа в подмосковном Жуковском, сообщает портал «Роспром».

«БАЗ-6402» был представлен на стенде Брянского автомобильного завода в открытом павильоне в объединенной зоне с крупнейшим российским концерном «Алмаз-Антей». Тягач, являясь одной из наиболее успешных моделей в линейке завода, используется в составе таких зенитно-ракетных комплексов, как С-300 и С-400 «Триумф», и поставляется ЗАО «БАЗ» в рамках гособоронзаказа для Вооруженных сил РФ. Использование высокоэффективных шасси и тягачей производства Брянского автомобильного завода позволяет в наилучшей степени реализовывать боевые возможности зенитно-ракетных систем.

«Участие Брянского автомобильного завода в столь значимом событии, как МАКС, еще раз подтвердило, что, несмотря на непростые времена для российского машиностроения, предприятие по-прежнему остается стабильным и надежным производителем техники для нужд государства и удерживает прочные позиции на отечественном и международном рынках», — отметил директор завода Михаил Стеклов.