kredit На сумму более трехсот тысяч рублей «нагрели» банк «Русский Стандарт» мошенники из Брянска. Юрий Родичев познакомился с кредитным менеджером банка Юлией Данько и разработал преступную схему.

Юрий Родичев познакомился с кредитным менеджером банка Юлией Данько и предложил ей оформлять кредиты на алкоголиков и бомжей

По версии следствия, Родичев познакомился с Данько и предложил ей оформлять кредиты на алкоголиков и бомжей. «Родичев искал людей, злоупотребляющих спиртными напитками, не работающих, ранее судимых, и убеждал их в необходимости оформить на свое имя потребительский кредит, подробно инструктируя о поведении при оформлении кредита и сведениях, которые необходимо при этом сообщить, а вносила в программу потребительского кредитования банка данные найденных Родичевым клиентов Юлия Данько», — рассказали в прокуратуре.

Родичев получал приобретенные в кредит товары и продавал их. Вырученные от продажи деньги мошенники делили. В результате с мая по июнь 2008 года ЗАО «Банк Русский Стандарт» потерял более 335 тысяч рублей.

С мая по июнь 2008 года ЗАО «Банк Русский Стандарт» потерял из-за преступных действий мошенников более 335 тысяч рублей

За совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (хищение денежных средств, совершенное группой лиц), Юрию Родичеву грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Юлия Данько скрывается от органов следствия, она объявлена в федеральный розыск.