Имена последних семи финалистов проекта «Музыка нашего города», которые примут участие в записи диска от Брянска, были оглашены в минувшие дни. Надо сказать, в целом состав участников от Брянска получился весьма пестрым в плане жанров. Эксперты проекта отмечают это как положительный момент. Напомним, что МНГ — акция, осуществляемая компанией «Мегафон», призванная показать миру талантливых музыкантов.

Список последних финалистов таков. Команда «Без пАнятия» — «организованная группировка с наклонностями позитивно-хардкорового прожигания времени и исполнения «омузицированных» быстро произносящихся слов о весне и скейте». «Петергоф» — группа, работающая в самых разных жанрах, от блюза и диско-фанка до прогрессив-рока, и убежденная, что самое главное о них можно узнать из их собственных песен. О`SKAr Wild — одна из наиболее талантливых брянских команд, работающих в стиле ска.

Екатерина Жиденко: Сборник «Музыка нашего города. Брянск» сформирован окончательно!

«Варианты» — «три голоса брянских улиц», главное намерение которых — «делать музыку жизни», единственная цель —«достучаться до сердец». «ТапОК» — «хардкоровые» парни, способные по своему глубокому убеждению «покорить планету и соседние миры». DJ Fetisov — увлеченный своим делом ди-джей, который в своем оригинальном творчестве стремится доносить до людей свои идеи и мысли через музыку. «13 город» — коллектив, принимающий активнейшее участие в рок-движении Брянска и соседних городов.

«Теперь сборник «Музыка нашего города. Брянск» сформирован окончательно, — рассказала специалист по связям с общественностью Брянского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Екатерина Жиденко. — Продолжается активная работа над его записью в студии продюсерского центра «Живая вода». Однако это далеко ещё не точка проекта, поскольку осталось самое главное — определить лучшего из лучших».

3 октября 2009 года лучший из лучших представителей музыкальной молодёжи Брянска вместе с Максимом Покровским примет участие в финальном концерте, который состоится в Нижнем Новгороде

На сентябрь в брянском клубе «ТютчеV», который является партнером проекта, запланирована серия концертов участников, вышедших в финал. Каждому коллективу и отдельному исполнителю представится возможность показать себя во всей красе буквально «живьем». Жюри, в состав которого войдут настоящие профессионалы и ценители музыки, выберут лучшего участника проекта! А 3 октября 2009 года лучший из лучших представителей музыкальной молодёжи Брянска вместе с Максимом Покровским примет участие в финальном концерте, который состоится в Нижнем Новгороде. Помимо этого, подарки отдельным участникам готовят и партнеры проекта — радиостанция «Радио-БИТ», клуб «ТютчеV» и интернет-издание «НашБрянск.Ru».