Двадцать восемь автоаварий, в которых два человека погибли и 36 получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянска и области на минувшей неделе, с 24 по 30 августа.

В субботу, 29 августа, в 17.30, на 139-м километре автодороги Орел — Смоленск (Брянский район) 22-летний водитель автомашины «ГАЗ» при развороте не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомашиной Hyundai Tucson. В результате ДТП пострадал водитель «ГАЗа», а также 16-летняя пассажирка иномарки, которые были госпитализированы.

В этот же день, в 07.30, на 35-м километре автодороги Брянск — Дятьково в Дятьковском районе 18-летний водитель автомашины Volkswagen Jetta не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП травмы получил водитель и четыре 17-летних пассажира.

В воскресенье, 30 августа, в 20.10, на перекрестке проспекта Московского и улицы Менжинского водитель «Волги» сбил 71-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина госпитализирован в горбольницу №1. Водитель «Волги» находился в состоянии алкогольного опьянения.