Четырнадцать пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие дни, с 28 по 30 августа. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при этом никто не погиб и не пострадал.

Возгорание в жилом деревянном доме в селе Старые Юрковичи Климовского района произошло утром в субботу, 29 августа. Горели постельные принадлежности, закопчены стены и потолок на площади 36 квадратных метров. Причина случившегося — неосторожность 44-летнего хозяина дома при курении. Ущерб составил шесть тысяч рублей, спасено имущество на сорок тысяч рублей.

Деревянная летняя кухня сгорела в поселке Журиничи Брянского района в то же утро. Причина — неосторожность 39-летнего мужа хозяйки строения при курении в нетрезвом состоянии. Ущерб составил пять тысяч рублей, спасено имущество на сумму тридцать тысяч рублей.

Электросчетчик загорелся в подъезде девятиэтажного дома по улице Полесской в Фокинском районе Брянска. Произошло это около 11.00 воскресенье, 30 августа. Из-за сильного задымления в течение двадцати минут на месте происшествия работали сотрудники звена газодымозащитной службы. Спасено шестнадцать жильцов подъезда. Никто не пострадал, огнем поврежден электросчетчик на площади один квадратный метр. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются.