Железнодорожники запускают бесплатные автобусы от московских вокзалов до городских автостанций. Как сообщили в компании «Российские железные дороги», «реализация данного проекта, получившего название «РЖД-Трансфер», начнется с 1 сентября». «Для удобства пассажиров с пяти вокзалов Москвы начнут курсировать бесплатные автобусы до городских автостанций», — пояснил он.

Отправление и прибытие автошаттлов на вокзалы, расположенные на Комсомольской площади, организовано у Казанского вокзала. От Белорусского вокзала автобусы будут отходить с автостоянки у главного входа, а от Павелецкого — с остановки у выхода из метро. Всю необходимую информацию о движении автобусов разместят в пунктах отправки.

На вокзалах пассажиры смогут приобретать билеты на междугородние автобусы и по их предъявлению бесплатно пользоваться услугами автошаттлов до следующих автобусных вокзалов и станций: «Аэровокзал», «Северное Бутово», «Щелковский», «Красногвардейская». «При предъявлении железнодорожного билета пассажиры с автостанций смогут бесплатно приехать на вокзал», — сказали в РЖД. В дальнейшем планируется организация сообщения между всеми железнодорожными вокзалами Москвы и городскими автостанциями.