lep За 7 месяцев 2009 года на развитие электрических сетей «Брянскэнерго» было затрачено 118,3 миллиона рублей. До конца года на эти цели предусмотрено вложить в рамках инвестиционной программы филиала 196,3 миллиона рублей.

Задание отчетного периода перевыполнено с большим опережением в связи с незапланированными работами, связанными с технологическим присоединением крупных объектов. Среди них ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт», Управление федерального казначейства по Брянской области, Брянская таможня.

Крупные средства были направлены на реконструкцию подстанции «Советская», введение которой в строй позволило значительно повысить надежность энергоснабжения областного центра, создать условия для подключения новых промышленных и торговых объектов. В том числе на крупнейшей строительной городской площадке, располагающейся на территории бывшего аэропорта. Здесь уже готовится к сдаче центральный распределительный пункт мощностью 2 МВА, стоимость которого превышает 30 миллионов рублей. Его введение позволит начать развертывание сети подстанций, которые обеспечат напряжением готовящиеся к вводу объекты.