Генеральный директор «Холдинг МРСК» Николай Швец и генеральный директор «МРСК Центра» Евгений Макаров поздравили губернатора Курской области Александра Михайлова с 75-летием образования Курской области и 66-й годовщиной Победы в Курской битве.

Торжественные мероприятия по случаю празднования знаменательных дат Курской области состоялись в Курске в минувшие выходные, 22 и 23 августа. В приветственном обращении к губернатору региона Николай Швец отметил, что сегодня Курская область — один из самых динамично развивающихся регионов Центральной России, летопись которого неразрывно связана с прошлым, настоящим и будущим нашей любимой Родины. Одним из незабываемых событий XX века стало сражение на Курской дуге. Продолжавшееся сорок девять дней, с 5 июля по 23 августа 1943 года, оно вошло в историю как одно из переломных событий, определивших исход Великой Отечественной войны. Победа на Огненной дуге ознаменовала переход инициативы к Советской Армии. С этого момента германское командование утратило возможность проводить стратегические наступательные операции.

Николай Швец: Курская область — один из самых динамично развивающихся регионов Центральной России, летопись которого неразрывно связана с прошлым, настоящим и будущим нашей Родины

«Мы никогда не забудем, какой ценой досталась нам эта Победа, — отметил генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК». — Тысячи воинов пали смертью храбрых, но отстояли Курскую землю. Сегодня их славные имена продолжают звучать в названиях улиц, проспектов и площадей, об их героических подвигах написаны книги, созданы фильмы, музеи и уголки воинской славы». Отдельные слова благодарности Николай Швец выразил ветеранам — участникам Великой Отечественной войны. «Низкий поклон снискавшим славу воинов-победителей на легендарной Курской дуге, честь и хвала труженикам тыла за неоценимый вклад в Победу над фашизмом», — говорится в обращении. Он пожелал всем крепкого здоровья, добра, долгих лет жизни, мирного неба над головой. «Память о героическом дне воинской с лавы наполнит наши сердца гордостью за Великую Россию и придаст силы для созидательного труда во имя её процветания!» — отметил он.

Сердечно поздравил губернатора и всех курян с 75-летием области и 66-й годовщиной Победы в Курской битве и генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров. «Курская земля славится самобытной культурой, уникальными памятниками природы. Здесь же находятся места, связанные с именами людей, оставившими неизгладимый след в истории России. В книгу ратной славы нашего Отечества золотыми буквами вписаны имена героев, которых вырастила Курская земля. Став символом всемирно-исторического подвига во Второй мировой войне, Курская область в наше время — край с большим промышленным, научным и культурным потенциалом», — отметил гендиректор ОАО «МРСК Центра» в приветственном обращении. В этот радостный и светлый праздник Евгений Макаров пожелал губернатору и всем жителям Курской земли доброго здоровья, счастья и благополучия: пусть сохраняются и приумножаются слава и традиции замечательного края.