Ранцы и школьные принадлежности на двадцать пять человек, собранные в ходе объявленной акции «Город-детям», вручили в комплексном центре социального обслуживания населения Бежицкого района Брянска в среду, 19 августа. Собирать в школу детей из малообеспеченных семей их родителям помогают горожане, работники различных предприятий и организаций областного центра.

Вручение всех необходимых к школе вещей стало для 25 бежицких ребятишек настоящим праздником. Постарались, в первую очередь, те, кто собрал средства, приобрел к школе ранцы, тетрадки, карандаши, альбомы, краски и еще множество всяких вещей. На просьбу работников социальной службы откликнулось немало предприятий района. В их числе ОАО «Брянконфи», «Монолитстрой», «Бежицкий хлебокомбинат», «Бежицкий райпищекомбинат», ПО «Бежицкий рынок», районная налоговая инспекция, Бежицкий районный суд. Инициаторами этой акции, которая проводится в Брянске уже не один год, традиционно является городская администрация.

Особенно повезло первоклашкам — для них закупили не только канцелярские товары, но и ранцы. А предприятия пищевой промышленности не только поддержали малообеспеченные семьи в сборе детей к школе, но и приготовили им сладкие подарки

Работники отделения помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выявили в районе более 75 таких семей. До этого, чтобы собрать нужные деньги, как сказала начальник отделения Инна Гончарова, разослали по предприятиям более 25 писем. В течение нескольких недель в центре соцобслуживания смогли сформировать для школьников необходимые наборы стоимостью до 600 рублей. Особенно повезло первоклашкам. Для них закупили не только канцелярские товары, но и ранцы. А предприятия пищевой промышленности не только поддержали малообеспеченные семьи в сборе детей к школе, но и приготовили им сладкие подарки.

Работники центра постарались выявить у юных подопечных творческие способности, общими усилиями подготовили концертную программу. Здесь отличилась семья Артамоновых. В ней четверо детей, двое идут в первый класс. Они представили сразу несколько концертных номеров, рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации.