Оперативники УФСКН задержали на Привокзальной площади 38-летнего жителя Брянска, прибывшего в Саратов на поезде из Москвы. Во время досмотра у него нашли мягкую игрушку со свертком внутри. Экспертиза установила, что изъятый порошок массой в 1 килограмм является героином.

Зампрокурора Кировского района Саратова Игорь Швецов сообщил, что задержанный отказывается давать показания и объяснять, кому он вез зелье. Возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к сбыту наркотических средств». В четверг, 20 августа, в отношении подозреваемого будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, ходатайство об этом следственные органы направили в суд, сообщает «СаратовБизнесКонсалтинг».

Стоит заметить, что транспортировка наркотиков в игрушках уже использовалась брянскими наркодилерами. Так, в июне нынешнего года два жителя Брянска были задержаны  сотрудниками УФСКН России по Брянской области в Фокинском районе. У задержанных при себе имелись детские мягкие игрушки в виде собаки и черепахи, в полостях которых находились порядка 115 граммов героина и более 100 граммов метадона соответственно.