Прием проектов на конкурс по проведению реконструкции существующих и строительству новых объектов на территории МУП «Комплекс» (Центрального рынка Брянска) завершается в пятницу, 21 августа, сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации. Прием проектов происходит в главном управлении развития территории города Брянска (кабинет 230). Телефон для справок 75-34-74. Последний срок сдачи проектов — 21 августа, до 16.00. Объявление результатов конкурса состоится 26 августа 2009 года в конференц-зале городской администрации (2-й этаж, кабинет 7) в присутствии средств массовой информации.

В середине августа Брянской городской администрацией был утвержден состав конкурсной комиссии для рассмотрения и оценки конкурсных проектов, определения победителей конкурса. Председатель комиссии — заместитель главы городской администрации по промышленности, транспорту, связи и потребительскому рынку Михаил Дриго.

Реконструкция Центрального рынка, как сообщает пресс-служба горадминистрации, направлена на то, чтобы не допустить закрытия рынка в 2013 году согласно ФЗ № 271 «О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс РФ» (для сохранения статуса универсального рынка здесь необходимо построить крытые павильоны). Открытый конкурс назначен в соответствии с пожеланием предпринимателей-арендаторов Центрального рынка, высказанным на первом митинге 26 июня.