Двадцать четыре пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни с 14 по 16 августа. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при пожарах погибли два человека, пострадали восемь человек.

Пожар в жилом деревянном доме, расположенном в поселке Тросна Жуковского района, произошел во втором часу ночи 14 августа. Сгорели кровля дома, веранда, сарай. При пожаре погиб 40-летний мужчина, его 50-летняя знакомая получила ожоги тела II-III степени. И погибший, и пострадавшая постоянно злоупотребляли спиртным, а также состояли на учете у психиатра. Накануне их также видели в нетрезвом состоянии. По предварительным данным, причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

Несчастный случай произошел в поселке Супонево Брянского района вечером в пятницу, 14 августа. Подростки тринадцати и пятнадцати лет пошли на пикник, развели костер, а, чтобы лучше горело, подбросили в него спинку от старого дивана. Когда огонь разгорелся посильнее, молодые люди встали по обе стороны костра и прыгнули навстречу друг другу. Столкнувшись лбами, друзья рухнули в костер. Отметим, что ребята были одеты в синтетическую одежду, которая стала оплавляться от сильного жара. В итоге один получил ожоги II степени спины, ягодиц, рук и ног, второй – ожог правого предплечья II степени.

Возгорание в квартире на первом этаже двухэтажного дома произошло по улице Гвардейская в Бежицком районе Брянска утром в воскресенье, 16 августа. Выгорела комната на площади девять квадратных метров, закопчены помещения на площади двадцать квадратных метров. Отравление продуктами горения получили 79-летний мужчина и его 56-летний сын. По предварительным данным, причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки: телевизор и электрошнур от светильника были вставлены в одну розетку, что могло привести к перегрузке сети.