ksp-1Около 100 тысяч рублей выделено в сумме на проведение XXII межрегионального фестиваля бардовской песни — КСП, — который состоится на платформе «176-й километр» железнодорожной ветки Брянск–Жуковка 21-23 августа. Это максимальная сумма в недолгой истории фестиваля, сообщил один из организаторов мероприятия, депутат Брянской облдумы Александр Дивинский. По его словам, 50 тысяч выделено по линии областного управления культуры, 20 тысяч — областным комитетом по спорту и молодежной политике и еще 20 тысяч — на сооружение сцены — по линии городского комитета по делам молодежи.

50 тысяч выделено по линии областного управления культуры, 20 тысяч — областным комитетом по спорту и молодежной политике и еще 20 тысяч — на сооружение сцены — по линии городского комитета по делам молодежи.

На фестивале традиционно пройдет конкурсная программа в трех номинациях: «авторы», «исполнители», «ансамбли». В этот раз брянский фестиваль будет отличаться составом жюри. Впервые за все годы существования КСП Брянская область ожидает приезда известного автора и исполнителя бардовской песни Сергея Каплана. Каплан — бард, поэт, автор книг, постоянный участник конкурсов самодеятельной песни как в России, так и за рубежом, неизменный член жюри всевозможных фестивалей авторской песни, в том числе крупнейшего в мире — Грушинского. На брянском фестивале, помимо судейства, Сергей Каплан будет делиться опытом с молодыми авторами и исполнителями на творческих мастерских, исполнит собственные песни.

Также подтвердили свое присутствие на фестивале уже известные брянцам по прошлому КСП авторы и исполнители — лауреаты и дипломанты различных всероссийских конкурсов москвички Елена Гурина и Наталья Сосновская. Они не только войдут в число судейской команды, но и порадуют зрителей собственным творчеством.