Подписано распоряжение Брянской городской администрации по поводу транспортного обслуживания Свенской ярмарки, которая состоится на Андреевском лугу в пятницу, 22 августа. В ярмарочный день с 8.00 до 19.00 по маршруту Телецентр — Свенский монастырь будут курсировать полтора десятка дополнительных автобусов «ЛиАЗ-52564», а от Свенского монастыря до Андреевского луга гостей праздника довезут четыре «Газели».

Кроме этого муниципальным унитарным Брянским городским пассажирским автотранспортным предприятием будет организована работа автобусов по маршруту №7 (п. Толмачево — Поссовет и №25 Дружба — Телецентр).

МУП «Брянское троллейбусное управление» выделит четыре дополнительных троллейбуса, которые будут курсировать с 7.00 до 20.00 по укороченной схеме маршрута №4 (Центральный рынок — Телецентр). Также будет организована работа троллейбусов по маршруту №4 (юрфак БГУ — Телецентр).

Коммерческие маршруты №36 и №45 изменят свои схемы движения следующим образом:

— маршрут №36 будет следовать от остановки общественного транспорта «Телецентр» по улицам Шоссейная, Комсомольская, Московская до остановки «Церковь»;

— маршрут №45 пройдет от остановки общественного транспорта «Телецентр» по улицам Шоссейная, Комсомольская до остановки «Поссовет».

Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Брянской области 22 августа с 6.00 до 20.30 будет закрыто движение транспортных средств по улицам Московская, Фрунзе и Комсомольская в поселке Супонево Брянского района, за исключением вышеназванных маршрутов, а также автомобилей, работающих по специальным пропускам. На посту ДПС №2 будет установлен стенд с указанием развязки движения автотранспорта на автодороге Новозыбков — Брянск по объездной дороге, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.