Запрет на проведение публичных мероприятий на проспекте Ленина наложили депутаты городского совета на период проведения капитальных работ, который продлится до 1 ноября. «Депутатский запрет» распространяется на площадь Партизан, Театральную площадь, сквер имени Ф.И. Тютчева, площадь имени В.И. Ленина и площадь Революции. В качестве альтернативных мест для массовых мероприятий были предложены сквер имени Карла Маркса, территория старого аэропорта, парк имени 1000-летия Брянска, площадь Славянская, сквер-мемориал «Память о жертвах чернобыльской катастрофы», сквер и ДК имени Д.Н. Медведева.

Полностью завершить работы на проспекте Ленина планируется к ноябрю

Такое решение — в целях безопасности — было принято в связи с реконструкцией проспекта Ленина и площади Партизан, которую городские власти намерены были осуществить ко Дню города. Дата ограничений массовых мероприятий по просьбе главы горадминистрации Сергея Смирнова была скорректирована уже на сессии. Так, полностью завершить работы здесь планируется к ноябрю.

Вспомнив о предстоящем юбилее области и традиционном для Дня города параде поколений, который проходит именно по проспекту Ленина к площади Партизан, депутаты зафиксировали, что ограничение не распространяется на мероприятия, проводимые по случаю общероссийских, общеобластных и общегородских праздников, акций, концертов, спортивных и развлекательных мероприятий.