Внутренние осмотры пятидесяти котлов и режимно-наладочные работы на 180 котлах осуществила за летнюю ремонтную кампанию группа теплотехников отдела учета и наладки ОП «Тепловые сети» «Брянских КС» с начала этого года.

Группа теплотехников отдела учета и наладки ОП «Тепловые сети» «Брянских КС» рассчитывает наиболее оптимальные параметры работы котельного оборудования, при которых газ в котлоагрегатах полностью сгорает и котел работает с максимальным КПД.

Режимно-наладочные работы проводятся в каждом котле один раз в три года. За год около 350 котлов проходят такую проверку. С начала года теплотехники БКС провели режимно-наладочные работы на 180 котлах. Во время летней ремонтной кампании темпы этих работ несколько снижаются, поскольку наладку возможно осуществить только при работающем оборудовании.

За два летних месяца по городу Брянску осмотрено 50 котлов

В летней период теплотехники проводят внутренние осмотры котлов, после которых выдают рекомендации по улучшению эффективности. За два летних месяца по городу Брянску осмотрено 50 котлов.

Не остаются без внимания котлы, работающие в районах. Группа теплотехников отдела учета и наладки «Тепловых сетей» БКС провели режимно-наладочные работы в котельных Дятьково, Карачева, Почепа, Трубчевска, Выгоничей, Жирятино, Севска, Комаричей, Дубровки и Суземки.

Фото пресс-службы ОАО «БКС».