Губернаторская программа по льготному приобретению техники в целях модернизации сельскохозяйственного производства работает в Брянской области уже четыре года. За это время поставлено 370 тракторов, 240 зерно- и около 60 кормоуборочных комбайнов. Часть техники предприятия покупали и за счет собственных средств и кредитов. Сельхозпроизводители региона получили очередную партию новой техники в воскресенье, 9 августа.

До 2012 года планируется ежегодно приобретать не менее 460 единиц техники

Государственная поддержка позволила в 2006, 2007 и 2008 годах увеличить объем валовой продукции во всех категориях хозяйств (на 3.5, 8.5 и 7.6 процента соответственно). В рамках реализации госпрограммы до 2012 года планируется ежегодно приобретать не менее 460 единиц техники.

В текущем году Брянская область осуществила большую заявку через ОАО «Росагролизинг». Условия этой компании по антикризисной программе являются наиболее выгодными из всех возможных схем приобретения техники (отсрочка первоначального взноса до года, срок погашения лизинга — 15 лет, низкий процент).

Николай Денин в торжественной обстановке вручил механизаторам, трактористам и водителям ключи от очередной партии техники

Губернатор Брянской области Николай Денин в торжественной обстановке вручил механизаторам, трактористам и водителям ключи от очередной партии техники: хозяйства получили 15 автомобилей «КамАЗ», молоковоз и седельный тягач «КамАЗ», 2 прицепа-цистерны, 5 тракторов ХТХ-215 «КамАЗ», 2 трактора «К-744», 9 тракторов «МТЗ-826». Вся сельхозтехника после вручения сразу отправилась в хозяйства и будет задействована на уборочных работах, сообщает пресс-служба обладминистрации.