Торжественная встреча представителей власти со спортивной общественностью Брянщины состоялась в Хрустальном зале областной администрации в субботу, 8 августа, в канун празднования Дня физкультурника. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в мероприятии приняли участие профессиональные спортсмены, работники физической культуры, воспитанники спортивных школ и секций.

Открывая праздничную церемонию, Александр Касацкий проинформировал о работе, которая проводится на спортивных объектах региона. Он отметил, что на сегодняшний день в области не хватает доступных спортивных залов и открытых площадок. «Мы, в свою очередь, стремимся как можно быстрее внедрить социальный проект по строительству быстровозводимых физкультурно-спортивных комплексов. Примером этому может служить физкультурно-оздоровительный комплекс в Клинцах, спортивный комплекс с универсальным игровым залом в Стародубе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Красной горе. Бассейн в поселке Путевка Брянского района», — сказал он. Кроме того, вице-губернатор обратился к старейшинам Брянского спорта с просьбой уделять особое внимание подготовке достойных тренерских кадров региона.

За значительный вклад в развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики в РФ девять спортсменов и работников физической культуры Брянской области были отмечены благодарностью министра спорта, туризма и молодежной политики РФ. Семь тружеников спорта были награждены памятной медалью «65 лет освобождения Брянской области» за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Брянской области, подготовку спортсменов высокого класса. Благодарственные письма губернатора Брянской области получили тренеры и спортсмены. Для десяти спортсменов этот день стал особенно памятным – им вручили долгожданные удостоверения и нагрудные знаки Мастеров спорта. В городе, между тем, стартовали соревнования, посвященные Дню физкультурника.