Восемнадцать пожаров произошло на территории Брянска и области в минувшие выходные, 8-9 августа. При пожарах никто не погиб, пострадал один человек.

Днем субботы, 8 августа, произошел пожар в деревянной бане, расположенной в деревне Хмелево Выгоничского района. 50-летний мужчина был в гостях у своего двоюродного брата и заметил дым, идущий из бани. Подбежал к строению, открыл дверь, и тут же огонь от притока кислорода вырвался наружу. Мужчина получил ожоги I-II степени спины (10% тела). Сгорела кровля бани, повреждены стены, потолочное перекрытие по всей площади. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

Ночью воскресенья, 9 августа, в селе Хохловка Климовского района в десяти метрах от строения сгорело 20 тонн сена. Ущерб составил 30 тысяч рублей, причина случившегося устанавливается. Спасено имущество на двести тысяч рублей. Также в этот день в селе Литиж Комаричского района сгорела кровля неэксплуатируемого здания сельской администрации. Причина и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.