Критической отметки достиг уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Брянской области. С начала года в регионе зарегистрировано 84 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых восемь детей погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести. В последнее время не проходит ни одного дня без таких автоаварий.

С начала года в регионе зарегистрировано 84 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых восемь детей погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести

Вот только несколько примеров ДТП, в которых пострадали дети на прошлой неделе. 5 августа, в 21.00, на улице Свердлова в Погаре 9-летний К., управляя велосипедом, врезался в стоящую автомашину «Жигули» четвертой модели. С переломом ноги мальчик госпитализирован в ЦРБ.

В понедельник, 3 августа, на дороге села Старое Колышкино 15-летний подросток, управляя мотоциклом «Минск» без госномеров, столкнулся с мотоциклом «Восход» под управлением 17-летнего К. В результате ДТП оба водителя с сотрясением мозга и ушибами госпитализированы. Они не имели водительских удостоверений, за рулем находились без мотошлемов.

Водитель 58-й маршрутки сбил внезапно вышедшую дороги девочку, которая гуляла с 14-летней сестрой. У малышки переломы пальцев ног и сотрясение мозга

В среду, 5 августа, в 01.40, 20-летний водитель автомашины «Жигули» 15-й модели на привокзальной площади в поселке Навля сбил стоявшую на краю проезжей части 15-летнюю девушку. Пострадавшую с сотрясением мозга доставили в больницу. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Молодой человек оказался пьян.

В четверг, 6 августа, в 17.00, на первом километре автодороги Брянск — Сельцо в Брянском районе 23-летняя девушка на Audi сбила 13-летнюю велосипедистку, последней была оказана медицинская помощь.

В этот же день на улице Гончарова в Бежице водитель маршрутного такси № 58 сбил внезапно вышедшую на проезжую часть дороги маленькую девочку (2 года 7 месяцев), которая гуляла с 14-летней сестрой. Ребенок с переломами пальцев на ногах и сотрясением мозга помещен в детскую областную больницу.

В поселке Большое Полпино водитель маршрутки № 62 сбил четырехлетнюю девочку, которая находилась в сопровождении бабушки. Ребенок скончался на месте

Два ДТП с участием детей произошло в Брянске в пятницу, 7 августа. В 17.30 на улице Советской водитель «десятки» сбил переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте шестиклассника. Ребенок госпитализирован. В 18.40 в поселке Большое Полпино водитель маршрутки № 62 совершил наезд на вышедшую из маршрутного такси четырехлетнюю девочку, которая находилась в сопровождении бабушки. Ребенок от полученных травм скончался на месте.

В субботу, 8 августа, в 09.40, на 166-м километре автодороги Брянск — Смоленск в Жуковском районе водитель автомашины Volkswagen, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу «пятнадцатой». В результате ДТП пострадали пассажиры «Жигулей» — 31-летняя женщина и двое ее детей, одиннадцати и пяти лет. У пострадавших ушибы. Информация предоставлена Управлением Госавтоинспекции УВД Брянской области.