mngТри брянских исполнителя, которые примут участие в записи диска «Музыка нашего города. Брянск», из числа участников проекта определены на нынешней неделе. Ими стали Mistra, рэпперский дуэт Glava 17 и Светлана Купцова. До этого финалистом и участником будущего диска стала группа «Тайны затмения». Организатором проекта выступила компания «Мегафон», поддержку начинанию оказывают ИА «Наш Брянск.ru», радиостанция «Радио Бит», клуб «Тютчеv».

 
kupcova

Светлана Купцова покорила слушателей вокальными данными и «нежно-сильной» песней о любви.

Напомним, что проект «Музыка нашего города» стартовал в Брянске 3 июня. В течение первых двух месяцев принимались заявки потенциальных участников из числа творческой молодёжи Брянска и области. Заявки обрабатывались организаторами и партнёрами проекта, соответствовавшие правилам проекта размещались на сайте. «Изначальная цель проекта — дать возможность молодым талантам заявить о себе, получить оценку своего творчества со стороны экспертов и слушателей, — говорит специалист по связям с общественностью Брянского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Екатерина Жиденко. — В роли главного музыкального эксперта выступил Максим Покровский, который на пресс-конференции в Брянске выразил надежду на то, что в недрах партизанского края отыщутся-таки оригиналы с большой буквы, творчество которых его «зацепит».

Количество участников на сегодняшний день составляет более 120 коллективов и сольных исполнителей, представивших на суд слушателей композиции самых разных жанров. По решению организаторов и партнёров, сборник должен стать многоликим, чтобы показать, насколько широки интересы брянской молодёжи и насколько она разносторонне талантлива.

Как уже сообщалось, первым финалистом стала группа «Тайны затмения», за нее проголосовали и посетители сайта «Музыка нашего города», и эксперты проекта. Второй же финалисткой стала участница проекта Mistra — девушка с необычайно красивым голосом и «задорно-позитивной» песней «Ветер». Третьим в сборник попал рэпперский дуэт Glava 17 — парни, продемонстрировавшие высокий уровень написания и воспроизведения текстов в песне «На репите». Четвертой участницей, попавшей в сборник, стала Светлана Купцова, покорившая многих слушателей богатыми вокальными данными и «нежно-сильной» песней о любви.

Ну, а музыкальное состязание продолжается. Скоро откроются новые имена финалистов. Принять в голосовании еще можно, посетив сайт «Музыка нашего города. Брянск».