Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Ислама Ушакова, который обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника дорожно-патрульной службы.

Напомним, в ночь с 14 на 15 марта в Бежицком районе Брянска несли службу инспекторы полка ДПС ГИБДД при УВД по Брянской области Владимир Диденко и Александр Жилин. Инспекторы остановили для проверки «Жигули» четвертой модели — машина ехала с включенной «аварийкой». Затем водитель затормозил, а через некоторое время поехал в сторону памятника Болгарским патриотам. Диденко и Жилин решили остановить машину, чтобы разобраться с подозрительными маневрами. Водитель был пьян, но от медосвидетельствования отказался, а когда Владимир Диденко стал составлять протокол, ударил сотрудника ГИБДД ножом в шею. Ушакова задержал второй инспектор.

Уголовное дело, которое расследовалось Бежицким МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Брянской области, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Брянский областной суд, сообщили в пресс-службе следственного управления.