В ОАО «МРСК Центра» утверждены заместители генерального директора по капитальному строительству и логистике и материально-техническому обеспечению. Заместителем генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Центра» назначен Рустем Набиуллин. Заместителем гендиректора ОАО «МРСК Центра» по логистике и материально-техническому обеспечению назначен Сабир Агамалиев.

 

nabiulinЗаместителем генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Центра» назначен Набиуллин Рустем Леронович. В 1983 году он окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознамённое училище по специальности «Строительство объектов», получив квалификацию инженера-строителя. Трудовую деятельность начал в 1983 году в Дальневосточном Военно-морском строительном управлении Тихоокеанского флота (ДВМСУ ТОФ). Прошёл путь от производителя работ до начальника отделения отдела материально-технического снабжения ДВМСУ ТОФ.

С августа 2007 года Рустем Набиуллин работал в должности первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. В этот период он курировал деятельность по реализации в Амурской области национальных проектов и Послания Президента Федеральному собранию РФ в 2007-2008 годах. Является почётным строителем России. Имеет ряд правительственных наград.

agamalievЗаместителем генерального директора ОАО «МРСК Центра» по логистике и материально-техническому обеспечению назначен Агамалиев Сабир Рафикович. В 1999 году он окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ по специальности «Юриспруденция», получив квалификацию юриста. В 2006 году получил второе выcшее образование в Петербургской академии экономики и управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». Получил дополнительное образование в Академии народного хозяйства при Президенте РФ.

Трудовую карьеру в электроэнергетике Сабир Рафикович начал в 2005 году юрисконсультом в отделе учёта и контроля коммерческих сделок ОАО «Смоленскэнерго». В 2007 году он был назначен директором по логистике и хозяйственному обеспечению, а затем заместителем директора по капитальному строительству филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго». До нынешнего назначения исполнял обязанности заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра» по капитальному строительству. Награждён почётной грамотой ОАО «Смоленскэнерго» и благодарностью Минэнерго РФ.