рупы 48-летних Татьяны Матюхиной и Сергея Круглова с множественными колото-резаными ранениями были обнаружены в квартире по улице Кирова города Сельцо в мае прошлого года. Спиртное и деньги стали причинами убийства. В результате скрупулезной работы сотрудников следственного комитета при прокуратуре РФ и уголовного розыска по Брянской области были установлены обстоятельства преступления.

«10 мая 24-летний Роман Ларионов с 34-летним Сергеем Дениным пришли в гости к Матюхиной и Круглову, где все вчетвером на кухне стали распивать спиртные напитки, — сообщил ИА «Наш Брянск.ru» представитель правоохранительных органов региона. — Ларионов вывел Матюхину в спальню и стал просить у нее денег в долг. Собутыльники поссорились, и Ларионов буквально изрезал женщину ножом — эксперты насчитал не менее тринадцати ударов по различным частям тела».

После совершения убийства Ларионов с Дениным украли телевизор, а потом Роман Ларионов вернулся на кухню и убил свидетеля-Круглова: удар ножом в шею и более двадцати ударов металлической палкой по голове.

«В ходе расследования данного уголовного дела установлена причастность Ларионова и Денина к совершению других преступлений — хищений имущества. В отношении подсудимых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Брянский областной суд для рассмотрения по существу», — сообщили агентству в пресс-службе СУ СК при прокуратуре. Уголовное дело расследовалось Брянским межрайонным следственным отделом.