best-viezdnaya-komanda.jpg 3 августа в Воронеже стартовали соревнования профмастерства оперативно-выездных бригад ОАО «МРСК Центра» по оперативному обслуживанию подстанций 35-110 кВ. В течение четырёх дней на базе учебно-тренировочного полигона производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» за звание сильнейшей будут бороться команды из одиннадцати филиалов компании, показавшие лучшие результаты на внутренних смотрах-конкурсах.

В торжественной церемонии открытия соревнований примут участие заместитель генерального директора по технической политике Сергей Шумахер, заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Иван Клеймёнов, глава Новоусманского района Владимир Чернышов и другие.

Командам предстоит продемонстрировать знания охраны труда и техники безопасности, действующих правил, инструкций и норм при проведении работ на оборудовании подстанций 35-110 кВ и многое дургое

Соревнования пройдут в семь этапов. Командам предстоит продемонстрировать знания охраны труда и техники безопасности, действующих правил, инструкций и норм при проведении работ на оборудовании подстанций 35-110 кВ. Бригады покажут своё мастерство при производстве оперативных переключений, подготовке рабочего места и допуске в схеме ПС-110/35/10 кВ, при ликвидации аварийных ситуаций и тушении возгорания на оборудовании подстанции, а также освобождении пострадавшего от действия электрического тока, отыскании и устранении неисправностей в цепях трансформатора напряжением 10 кВ.

По итогам работы на состязательных этапах судейская комиссия выберет лучших по профессии участников соревнований в номинациях «Мастер по эксплуатации и ремонту оборудования ПС», «Электромонтёр по обслуживанию оборудования ПС-350—110 к», «Диспетчер». По результатам анкетирования судейской комиссии большинством голосов будет определён лучший бригадный автомобиль. Участники бригад, занявших по итогам соревнований первое, второе и третье места, будут награждены почётными грамотами и ценными призами.

Команда-победитель соревнований Единой операционной компании получит главный приз — новый бригадный автомобиль, а также удостоится чести представлять компанию на соревнованиях профмастерства оперативно-выездных бригад ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут в сентябре в Нижневартовске.