Военно-патриотический десант Брянщины высадился в столице Черноморского флота, городе-герое Севастополе, на минувшей неделе. Делегацию, в состав которой вошли замглавы Брянской городской администрации Юрий Бездудный и другие должностные лица, а также творческие коллективы Брянска, возглавил главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга.

Делегацию, в состав которой вошли замглавы Брянской городской администрации Юрий Бездудный и другие должностные лица, а также творческие коллективы Брянска, возглавил главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга.

вый день пребывания на крымской земле брянские артисты, в числе которых были лауреат международных и всероссийских конкурсов вокальный ансамбль «Радуга», фольклорный ансамбль «Дебряночка», ансамбль танца «Каприз дали концерт в матросском клубе Севастополя. Затем брянская делегация возложила цветы к монументу на братской могиле, в которой похоронены солдаты и моряки, погибшие при обороне Севастополя в 1855 году и во время Великой отечественной войны.

В воскресенье в акватории севастопольской бухты брянцы стали свидетелями военно-морского праздника, завершившегося красочным салютом. Николай Бурбыга подчеркнул особую историческую связь между Брянской землей, Черноморским флотом и Севастополем. В октябре 2007 года в Брянске было подписано соглашение о сотрудничестве между Черноморским флотом РФ и горадминистрацией. Нынешний визит стал очередным этапом в развитии этого сотрудничества.

Это путешествие, как сообщает пресс-служба горадминистрации, смогло состояться при поддержке губернатора Брянской области Николая Денина, предоставившего автобус для делегации. Существенную помощь оказали директор ООО «Ритм» Михаил Пуздров, директор МУП «Комплекс» Денис Моисеев, генеральный директор ОАО «Брянский мясокомбинат» Семен Савонькин, индивидуальный предприниматель Владимир Воробьев.