Шесть пожаров произошло в Брянске и области за минувшие сутки, 30 июля. По данным областного управления МЧС, при пожарах один человек погиб.

В среду, 29 июля в поселке Старь Дятьковского района около 2.00 произошел пожар в 4-квартирном доме, в одной из квартир которого жили 56-летняя хозяйка и ее дочь. Электричество женщинам отключили за неуплату, все деньги, по словам соседей, обитательницу квартиры тратили на спиртное. В темное время суток дом они освещали спичками. По всей вероятности, считают в МЧС, от такой спички и возник в ту ночь пожар. В огне погибла хозяйка, ее дочери удалось спастись. Квартира выгорела полностью.

В Клинцах на улице Мира около 5.30 началось возгорании на местном рынке. Прибывшие пожарные обнаружили, что пожар начался в одном из строений рынка. Выяснилось, что причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети. Огонь удалось быстро ликвидировать, спасенное имущества оценено в 300 тысяч рублей.

В МЧС также сообщали, что накануне в Дубровском районе в поселке Пеклино был обнаружен немецкий артиллерийский снаряд времен войны. Опасная находка обезврежена группой спецработ Поисково-спасательной службы.