pontonniy-most.jpgПостановление об организации движения автомобильного транспорта по понтонному мосту через Десну в районе Набережной подписано в Брянской городской администрации. Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи с обращениями граждан, согласно постановлению, разрешается движение по мосту легкового автомобильного транспорта, «Скорой помощи», пожарной службы, оборудованных спецсигналами, и техники коммунальной и аварийно-спасательных служб до начала паводка 2010 года.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации совместно с МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Брянска разработает дополнительные мероприятия по обеспечению «живучести» понтонного моста до окончания его ремонта в 2010 году. Будет проведено обследование моста и понтонов специализированной организацией в течение III квартала 2009 года, также водолазы обследуют дно реки. Помимо этого объект «Понтонный мост через реку Десна в Советском районе города Брянска» будет включен в план проведения капитального ремонта на 2010 год.

Напомним, что закрыт для движения мост был в апреле нынешнего года, когда на Десну пришла «большая вода». Тогда, в качестве причины «предаварийного» состояния моста называлась «выработка ресурса плавучих понтонов».