Депутаты Брянской областной Думы пятого созыва соберутся на своё седьмое заседание в четверг, 30 июля. Это заседание станет для них последним этим летом: в августе народные избранники уйдут на каникулы.

В повестке дня предканикулярного собрания — тридцать вопросов. В их числе рассмотрение изменений в закон Брянской области «Об административно-территориальном устройстве Брянской области». В планах депутатов также принятие закона «Об отдельных мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, защите их от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие»

В очередной раз депутаты скорректируют областной бюджет. Им также предстоит изменить срок вступления в действие закона о введении отраслевой системы оплаты труда для работников государственных учреждений здравоохранения Брянской области. Народные избранники обсудят список объектов областной программы приватизации государственного имущества Брянской области на 2010 год. Также они рассмотрят проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Начало заседания Думы — в 10.00.