jurnalisty.jpgВ Клинцах прошёл Международный турнир по мини-футболу. Брянские медиа-стар вновь не смогли победить в родных стенах, а выиграла команда из украинского Луцка. В пятый раз в нашем регионе проводятся соревнования среди акул пера. Но на этот раз турнир принимал город Клинцы.

«Губернатор Брянской области Николай Денин на совещании с руководителями федераций рекомендовал как можно больше соревнований проводить в районах области. Вот мы и решили «перевезти» наш турнир в Клинцы. Хотим сказать спасибо администрации города. Они сделали очень много, чтобы этот турнир состоялся», — рассказал президент региональной федерации спортивных журналистов России, заслуженный работник физической культуры Олег Бобров.

Всего во второй по величине город области приехало семь команд. Из Армении, Беларуси, Литвы, украинского Луцка, Волгограда, а также столичный НТВ+ и хозяева — сборная журналистов Брянской области. Так журналисты на своём примере ведут пропаганду здорового образа жизни

Всего во второй по величине город области приехало семь команд. Из Армении, Беларуси, Литвы, украинского Луцка, Волгограда, а также столичный НТВ+ и хозяева — сборная журналистов Брянской области. «Подобные турниры необходимы. Журналисты на своём примере ведут пропаганду здорового образа жизни. Надеюсь, что число занимающихся спортом в Клинцах увеличится. Это и есть наша цель», — резюмировал депутат областной Думы директор ООО «Нефтика Ойл» Игорь Крутик.

После красочного открытия начался футбол. За главный приз турнира команды боролись по круговой системе. В первом матче брянские журналисты играли с Луцком. На протяжении всей игры на поле шла упорная борьба. Единственный мяч Андрея Шунякова принёс победу Брянску. Брянская команда уверенно переиграла литовцев. В этом матче отличился корреспондент ГТРК «Брянск» Владимир Митрофанов. А вот с командой Армении случился конфуз. Взломать оборону соперника наши никак не могли. А в одной из редких контратак случился автогол. От поражения брянцы могли уйти, но Митрофанов не использовал пенальти. Тем не менее судьба золота решалась во второй день. Его наша команда начала с победы над Волгоградом —1:0. Игра с НТВ+ также складывалась удачно. К перерыву Брянск вел 2:0 (Митрофанов, Шуняков). Видимо, комфортный счёт сыграл злую шутку. Во втором тайме брянцы отдали инициативу сопернику, за что и поплатились. Москвичи сумели счёт сравнять. Итог 2:2.

В игре с командой Армении случился конфуз. Взломать оборону соперника наши не могли. А в одной из редких контратак случился автогол. От поражения брянцы могли уйти, но Митрофанов не использовал пенальти

В последней игре турнира наши встречались с командой Беларуси. Матч проходил в абсолютно равной борьбе и завершился логичным счётом — 0:0. Судьба первого места решалась в противостоянии белорусов и Луцка. При ничейном исходе турнир выигрывал Брянск. Победа выводила соперников на первое место. В упорном поединке удача улыбнулась украинцам. Они победили 1:0 и выиграли турнир. А на третьем месте оказалась команда НТВ+. Белорусы лишь стали лишь четвертыми.

Лучшим игроком турнира признан лучанин Роман Юлдашев, лучшим вратарём — брянец Владимир Макеев, лучшим защитником — белорус Виталий Пигор, лучшим нападающим — москвич Антон Шкурин. Следующий турнир среди журналистов состоится 24 августа в Луцке.

Фото - Fanoff.ru