Делегация польских студентов Люблинского университета имени Марии Склодовской-Кюри ознакомилась с работой Брянского Медиа Холдинга накануне своего возвращения на родину в среду, 29 июля. Воочию студенты увидели работу телекомпании «60 канал», интернет-газеты «Наш Брянск.ru», поговорили с профессиональными журналистами об экономической ситуации в регионе, системах высшего образования в России и в Польше.

«Польские студенты в гостях у нас по программе студенческого обмена не первый год. Мы едем к ним, а они к нам — это уже традиция », — рассказала «Нашему Брянску» декан филологического факультета Брянского госуниверситета имени Петровского Ирина Биккулова. Как оказалось, ребята обучаются на факультете филологии и россиеведения, с первого курса они учат русский язык и историю России. Они свободно ориентируются в пространстве российского региона — ведь среди них будущие переводчики и учителя.

Программа их визита в Брянск состоит из экскурсионной части и из обучающей. Так, накануне визита в музей-усадьбу поэта Федора Тютчева в Овстуге польские гости прослушали лекцию о творчестве нашего знаменитого земляка.

Фото Анны Сениной и Елены Киселёвой