dulo1.jpgВ деревне Порослицы Юхновского района Калужской области пьяных охотник ранил двух девочек трех и четырех лет. В субботу, 27 июля, около 16.00 к 47-летнему местному жителю пришли гости, его родственники с двумя своими детьми — трех- и четырехлетними девочками. Скоро между взрослыми произошла ссора, причины которой выясняет следствие.

Подвыпивший хозяин схватился за охотничье ружье ИЖ-27 и начал из него палить. Дробь попала в ноги детей, играющих во дворе дома. Обе девочки госпитализированы. Старшую сейчас лечат медики центральной районной больницы Юхновского района. Младшая же, получившая более тяжелое ранение и доставлена в областную больницу.

Некоторые говорят, что выпивший охотник не собирался стрелять, а случайно споткнулся. Однако не исключено, что они просто пытаются спасти своего родственника от тюрьмы.

Стрелок задержан сотрудниками милиции. В настоящее время проводится проверка по факту произошедшего, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Как сообщила GZT.RU начальник пресс-службы УВД по Калужской области Светлана Сомова, свидетели трагедии дают противоречивые показания. Некоторые из них говорят, что выпивший охотник не собирался стрелять, а случайно споткнулся. Однако не исключено, что они просто пытаются спасти своего родственника от тюрьмы.