Как сообщает пресс-служба Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Крыму, в четверг на пляже «Лимановка» в поселке Заозерное дежурным спасательной станции Главного управления МинЧС на расстоянии около 400 метров от берега были замечены мужчина и женщина на матрасе, которые звали на помощь. Для предоставления помощи на лодке в море вышли евпаторийские спасатели, которые вытянули из воды и доставили на берег мужа и жену, оба 1983 года рождения, граждан Российской Федерации. В медицинской помощи спасенные не нуждались, передает «Интерфакс».

Напомним, в купальный сезон на украинских курортах участились несчастные случаи на воде. За последнее время в Крыму во время купания погибли пять туристов из России. Так, на днях житель Воронежа, приехавший в Крым на отдых, утонул во время купания в Черном море на востоке Южного берега полуострова, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС Украины. По словам жены погибшего, он отправился нырять в состоянии алкогольного опьянения. Женщина самостоятельно вытащила тело мужа на берег, вызвала «Скорую помощь» и работников спасстанции. Спасатели и медики пытались вернуть мужчину к жизни, но не смогли, информирует «РИА Новости».

Тело другого туриста — 63-летнего мужчины — было обнаружено в конце июня на поверхности Азовского моря у восточного берега полуострова. На следующий день погибшего жителя Москвы нашли возле пляжа в городе Алупка на Южном берегу Крыма. По данным МЧС, тело находилось на двухметровой глубине, под лежащими на дне камнями. Еще один турист из Москвы был найден мертвым 3 июля в море у набережной города Феодосия. А 8 июля во время купания в море умер житель Брянска. Причиной смерти, по предварительным данным, стал сердечный приступ.