Три миллиона 660 тысяч рублей запланировано на капитальный ремонт учреждений образования Дятьковского района. На текущий ремонт район собирается потратить 1 миллион 296 тысяч рублей, на противопожарные мероприятия — 2 миллиона 500 тысяч рублей, на промывку и опрессовку систем отопления — 450 тысяч рублей.

При подготовке к работе указанных учреждений в 2009-2010 учебном году необходимы денежные средства на капитальный ремонт 50 метров теплотрассы Дятьковской школы № 4, капитальный ремонт внутренний сети водоснабжения в детском саду «Золушка» деревни Березино на сумму 270 тысяч рублей и других объектов. Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры, «по состоянию на 20 июля денежные средства из районного бюджета на проведение вышеуказанных мероприятий в образовательных учреждениях вообще не выделялись». Аналогичные нарушения законности выявлены в городском округе города Фокино.

Главам Дятьковского района и городского округа город Фокино внесены представления с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности начальников финансовых управлений.