line3-plan.jpg Публичные слушания по проекту планировки территории по улице Ульянова от памятного знака в честь воинов 11-й гвардейской армии Брянского фронта до пересечения с улицей Камозина в Бежицком районе Брянска пройдут в здании детской школы искусств № 1 имени Николаевой (улица Брянской Пролетарской дивизии, 13) в четверг, 30 июля, сообщили в пресс-службе горсовета. Начало слушаний — в 14.30.

В первую очередь проектом планируется освоение зоны объектов торгового значения с размещением двухэтажного здания гипермаркета, ориентировочной торговой площадью 7430 квадратных метров и земельным участком 2.8 гектара. Здание гипермаркета ориентировано главным фасадом на улицу Ульянова с организацией открытых гостевых парковочных мест автотранспорта.

В настоящее время большая часть планируемой территории свободна от застройки за исключением северо-западной части, на которой расположены существующая усадебная застройка и детский сад. С северной стороны примыкают кварталы многоэтажек, с восточной стороны — микрорайон «Московский». Для свободной от застройки территории характерны заболоченные участки, неухоженная древесно-кустарниковая растительность (в основном осина), наблюдается наличие бытовых отходов (мусора), полное отсутствие благоустройства и организации поверхностного стока, что оказывает отрицательное влияние на экологическую обстановку и охрану поверхностных вод реки Десны и существующей старицы.

Жители Брянска могут принять участие в публичных слушаниях с правом голосования

Жители Брянска могут принять участие в публичных слушаниях с правом голосования, а также подать письменные предложения по обсуждаемому проекту в оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний. Заявления от жителей других муниципальных образований не принимаются.

Предварительная регистрация участников публичных слушаний и прием письменных предложений по проекту публичных слушаний (с правом выступления) проводится в главном управлении развития территории города Брянска до 28 июля 2009 года (включительно) по адресу: Брянск, переулок Авиационный, 2, кабинет 224, в рабочие дни — с 14.00 до 17.00, в пятницу — с 14.00 до 16.00 (при себе необходимо иметь паспорт).

Регистрация участников публичных слушаний с правом голоса (но без права выступления) проводится за один час до начала слушаний по адресу: 241035, Брянск, улица Брянской Пролетарской дивизии, 13 (здание МОУ дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1 имени Николаевой»). При себе необходимо иметь паспорт.

Фото пресс-службы Брянской городской администрации.