Вышла в свет книга о Евгении Синяеве — спортсмене, тренере и выдающемся спортивном руководителе, под началом которого футбольное «Динамо» пробилось и успешно играло в первой российской лиге, а в Брянске было построено или капитально отремонтировано множество арен.

Как сообщает «Fanoff.ru», книгу написал брянский спортивный журналист Александр Шишкин. Он несколько лет работал в футбольном клубе под руководством Евгения Синяева. Редактировала текст вдова Анна Синяева. В книге описан весь жизненный путь человека, позволившего брянскому спорту сделать огромный шаг в развитии. Примечательно, что издание нельзя приобрести в свободной продаже. Тираж ее также попадет только ограниченному кругу людей — всего 250 экземпляров. Найти денег на больший тираж автору так и не удалось, хотя обращался он ко многим людям из тех, кто хорошо знал Синяева.

11 августа исполняется три года со дня смерти Евгения Палладьевича. Книга — пока один из немногих шагов в увековечивании памяти о нашем земляке. Попытки назвать его именем стадион или даже сквер пока успеха не возымели.