komitet-obrazovaniya1.jpg К началу учебного года в детские сады Брянска попадут только три тысячи детей, более пяти тысяч заявлений останутся неудовлетворенными. В настоящее время в городе функционирует 100 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, которые посещают более 16 тысяч воспитанников. Однако такого количества детских садов недостаточно.

В городе функционирует 100 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, которые посещают более 16 тысяч воспитанников

В Брянском городском Совете народных депутатов состоялось заседание комитета по образованию. Вел совещание председатель комитета Игорь Афонин. По информации управления образования горадминистрации, в период 1990-2002 годов в городе было закрыто 68 ведомственных и муниципальных дошкольных учреждений.

kom-obraz.jpg

В этом году зарегистрировано почти восемь тысяч заявлений от родителей, желающих оформить детей в детские сады. Однако к началу учебного года дошкольные учреждения города смогут принять только около трех тысяч детей.

С 1990 по 2002 годы в Брянске было закрыто 68 ведомственных и муниципальных дошкольных учреждений

Одним из способов решения проблемы — возврат зданий ряда бывших дошкольных учреждений. Однако на комитете по образованию депутаты говорили о том, что проще строить новые детские сады, так как реконструкция старых зданий будет стоить дороже. Как сообщает пресс-служба Брянского городского совета народных депутатов, после длительной дискуссии депутаты пришли к единому мнению. Так, было дано поручение управлению образования создать городскую программу по возвращению и строительству детских садов. Также депутаты акцентировали внимание на том, что нужно искать индивидуальный подход к каждому передаваемому в систему образования зданию бывшего детского сада.

Фото пресс-службы Брянской городской администрации.