Более пятидесяти миллионов рублей будет выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт брянских школ. Около 36 миллионов рублей направлено на плановые ремонтные работы, свыше четырнадцати миллионов — на погашение кредиторской задолженности прошлых лет. Об этом информирует пресс-служба Брянского горсовета народных депутатов.

В этом году в перечень ремонтируемых учреждений образования вошло 87 объектов, на 47 из них работы уже ведутся. Также за счет городского бюджета почти на 20 миллионов рублей реализуется программа «Безопасность образовательных учреждений города Брянска на 2009-2011 годы». В рамках программы были смонтированы автоматические пожарные сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, выполнялись замеры сопротивления контуров заземления и электропроводки, проводилась обработка огнезащитным составом возгораемых конструкций.

Зампредседателя горсовета Алексей Рассыльщиков дал поручение заместителю главы горадминистрации Олегу Малинину подготовить реестр недобросовестных подрядчиков, для того чтобы в дальнейшем это учитывалось при проведении конкурсов и аукционов на выполнение ремонтных работ в городских учреждениях образования. Кроме этого, добавили в пресс-службе БГСНД, члены комитета по образованию приняли решение обратиться в Брянскую областную Думу с просьбой увеличить ассигнования, направляемые на приобретение учебной литературы для брянских школьников.