Двадцать восемь грабежей было зарегистрировано в Брянской области на минувшей неделе, с 13 по 19 июля. Что интересно, иногда добычей грабителей становились совсем небольшие денежные суммы. Так, в деревне Быковичи 17-летний местный житель и его товарищ, 20-летний житель Жуковки, учащийся колледжа, зашли в дом к 56-летнему мужчине, отобрали у хозяина 15 рублей и скрылись, но были задержаны сотрудниками милиции.

В Жуковке в воскресенье, 19 июля, в 15.00, грабитель напал на 11-летнего ученика средней школы и отобрал единственную ценную вещь, которая была у мальчика — наручные часы. По подозрению в совершении преступления, как сообщает пресс-служба УВД, задержан 16-летний Т. Он нигде не учится и не работает.

На большую сумму рассчитывал 39-летний житель Брянского района, зайдя вечером пятницы, 17 июля, в один из частных магазинов по улице Медведева в Бежице. Из незапертой кассы мужчина похитил восемь тысяч рублей и попытался скрыться. Однако был пойман работниками магазина.

В Советском районе Брянска в воскресенье, 19 июля, произошел грабеж «по-родственному». В час ночи на улице Авиационной 24-летний Ц., 45-летний Г. и 26-летний П. избили 31-летнего брата последнего, отобрали у него свыше шести тысяч рублей и скрылись. Все они были задержаны сотрудниками отдельного батальона ППС. Похищенное изъято.