Спектакль «Ураган для одуванчика» увидят брянские зрители на сцене ДК БМЗ 13 августа. Жанр постановки можно определить как «остросюжетная детективная комедия». Пьесу специально для Театрального Дома «Миллениум» ставит московский режиссер Валерий Саркисов, известный своими весьма необычными антрепризными спектаклями.

Текст спектакля написал Андрей Анисимов, автор нескольких книг, одна из которых — «Близнецы» стала основой для 16-серийного фильма, показанного российскими телеканалами. Уже несколько лет москвич Анисимов живет и работает в Эстонии, и в первоначальном варианте пьесы речь шла о двуязычной российско-эстонской семье, где каждый персонаж говорит на родном языке. Действие происходит в наше время, это остросюжетная детективная комедия, речь идет о том, как в смешанную семью приезжает пенсионерка из Германии, которая спустя некоторое время неожиданно исчезает. Полицейские подозревают семью в причастности к убийству из корыстных побуждений.

В ролях: Елена Сафонова, Ольга Аросева, Татьяна Кравченко, Анатолий Лобоцкий, Максим Коновалов, Александр Носик. Начало спектакля — в 19.00. Цена билетов — от 400 до 1500 рублей.