Депутат районного Совета народных депутатов, глава Юровского сельского поселения, бывший гендиректор ООО «Трубчевский лен» Любовь Ромадина заплатит штраф в размере 220 тысяч рублей. Трубчевским районным судом вынесен обвинительный приговор за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. По информации пресс-службы прокуратуры, 41-летняя Любовь Ромадина «предприняла меры по сокрытию налогооблагаемой базы по единому социальному налогу, налогу на добавленную стоимость, налогу на имущество организации. В результате ее неправомерных действий не были начислены и уплачены налоги в различные уровни бюджетной системы Российской Федерации на общую сумму 10 миллионов 266 тысяч 316 рублей».

При рассмотрении данного уголовного дела в суде Любовь Ромадина свою вину не признала. Однако ее вина была доказана всеми собранными по делу материалами, свидетельскими показаниями, уточнили в прокуратуре. Суд признал Ромадину виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ — «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере», и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей.

Данный приговор был ею обжалован в кассационном порядке. Однако Брянский областной суд оставил его в силе. Прокуратура также направила в суд требования снять с Любови Ромадиной полномочия депутата Трубчевского районного Совета народных депутатов и главы Юровского сельского поселения.