Экстремальные водно-туристские соревнования — ночное ралли по реке Болве — впервые состоялись в Брянской области в минувшие выходные, 18-19 июля, сообщили в областной федерации альпинизма и спортивного туризма. В соревнованиях приняли участие 19 экипажей. Перед участниками стояла задача пройти водную дистанцию (на туристских плавсредствах — байдарках или каяках) и отметиться на как можно большем количестве контрольных пунктов, затратив на это минимум времени.

Старт был дан в городе Фокино в 22.30, финишировали гонщики в Брянске, на реке Десне у Московского микрорайона. Протяженность дистанции составила 35 километров. По информации главного судьи соревнований Никиты Куликова, в зачете смешанных экипажей победила команда «14-45 БН» (Николай и Ольга Лысиковы) с результатом 5:35.30, на втором месте — «Ботаник» (Станислав и Надежда Куцевы) — 5:35.30 (они отстали буквально на метр), третья команда «Бубоносики» (Андрей Аксенов — Ольга Новикова) серьезно отстали — 7:15.02. В зачете мужских экипажей победила команда «БИС» (Александр Кривенков — Артем Размахов) с результатом 5:45.33. На втором месте — «Клячи» (Дмитрий Зворыгин — Роман Кирюхин) — 5:53.33, на третьем «НЗ» (Константин Новицкий — Денис Замалаев) — 6:10.07.