akvabayk-nagrads.jpg В числе лучших российских гонщиков на аквабайках оказались брянские спортсмены на чемпионате России, который прошел в Москве, на Гребном канале в Крылатском, в минувшие выходные, 18 и 19 июля. Два брянских гонщика — Владислав Пугачев и Дмитрий Бацурин — заняли первые места в своих дисциплинах.

Владислав Пугачев стал лучшим в кольцевых гонках в классе «Ранэбаут Лимитэд», а Дмитрий Бацурин — в кольцевых гонках «Ранэбаут Супер Сток». Москвич Иван Потанин одержал победу в «Фристайле», сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в Брянской региональной Федерации водно-моторного спорта. Соревнования в Крылатском собрали небывалое количество как участников — более пятидесяти, так и зрителей на трибунах.

akvabaik-pobeditely.jpg

Награждение «Ранэбаут Лимитэд» (Владислав Пугачев в центре)

Кроме чемпионов, в спортивную делегацию от Брянска также вошли Сергей Миронов, который смог добраться до пятого места в классе «Ранэбаут Лимитэд», и Сергей Дребенец — 9 место в классе «Ранэбаут Супер Сток». Брянск был также представлен и в судействе. В амплуа судьи на воде выступил Виктор Пугачев, а в качестве судьи-стажера — Василий Жученков.

В столицу поболеть за наших ребят ездила и небольшая группа брянских болельщиков, выделявшаяся на трибунах желтым цветом футболок, повторяющим фирменный цвет команды брянской «ВЛАД-рэсинг». В командном зачете гоночная команда из Брянска оказалась третьей, так как не смогла до соревнований решить проблему отсутствия в команде спортсменов класса «Фристайл». Чемпионат России завершился грандиозным водным шоу с участием звезд мирового аквабайка, среди которых был самый титулованный аквабайкер в мире Алессандро Лензи.

Фото предоставлено Брянской региональной Федерацией водно-моторного спорта.