Сорок одно дорожно-транспортное происшествие, в которых один человек погиб и 44 получили травмы различной степени тяжести, было зарегистрировано на дорогах Брянска и области на минувшей неделе, с 13 по 19 июля. Об этом информирует Управление Госавтоинспекции УВД по Брянской области.

В четверг, 16 июля, в 19.30, на улице Чайковского в Бежице водитель маршрутного такси №43 совершил столкновение с остановившейся маршруткой №50. Водитель первой машины получил черепно-мозговую травму и тупую травму живота. Пострадали и три пассажира сорок третьей маршрутки, в том числе шестилетняя девочка. Женщина-пассажир маршрутного такси №50 с черепно-мозговой травмой госпитализирована.

В пятницу, 17 июля, в девять часов утра, на улице Красноармейской в Советском районе Брянска водитель автомашины DISA при повороте не уступил дорогу и столкнулся со встречными «Жигулями» 15-й модели. От удара первая машина врезалась в Hond`у. В результате ДТП 18-летний пассажир «Жигулей» с рваной раной лба и сотрясением мозга госпитализирован. Пострадавший не был пристегнут ремнем безопасности, уточнили в пресс-службе ГИБДД.

В воскресенье, 19 июля, в 17.00, на 39-м километре объездной автодороги возле поселка Отрадное Volkswagen выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной Flyer. От удара Flyer перевернулся и врезался в стоящие на обочине «Жигули» десятой модели. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир Volkswagen`а, а также два пассажиры машины Flyer.